Новости ОПЕРАТИВНАЯ СВОДКА

Заседание Комитета Союза «Приморская торгово-промышленная палата» по безопасности предпринимательской деятельности и противодействию коррупции

21 апреля 2017 года состоялось очередное заседание Комитета Союза «Приморская торгово-промышленная палата» по безопасности предпринимательской деятельности и противодействию коррупции. 


Основной его темой было: «Возможности уголовно-процессуального законодательства и криминалистики в борьбе с современными высокотехнологичными и латентными преступлениями в сфере экономики».


Спикером заседания выступил начальник кафедры уголовного процесса Владивостокского филиала Дальневосточного юридического института МВД России, кандидат юридических наук, полковник полиции Загвоздкин Н.Н.


В дискуссии по теме активное участие приняли председатель Комитета Полушин В.Е., руководитель управления ФАС по Приморскому краю Белоглазов А.К., профессор, доктор юридических наук В.А. Номоконов, профессор, кандидат юридических наук А.Ф. Реховский,, профессор, кандидат экономических наук В.И. Таланцев и другие.


По итогам дискуссии участники пришли к единому мнению, что трансформация преступности в сторону внедрения в высокотехнологичные области экономической, предпринимательской, общественной жизни требует от государства, от правоохранительных и надзорных ведомств больших и опережающих усилий по подготовке специальных кадров, выработке соответствующих методик и нормативных актов, оснащению необходимой техникой.

Вернуться к новостям

Гранит

© GRANIT 1997 - 2024
E-mail: office@granitsecurity.ru

ООО «Частная охранная организация «Гранит-ПК» (ООО "ЧОО "Гранит-ПК")
г. Владивосток, ул. Ильичева, 2-Б т. (423) 253-79-92 Лицензия УВД ПК № 478/П от 25 января 2002 года