Новости ОПЕРАТИВНАЯ СВОДКА

В Приморском крае прошел семинар командиров добровольных народных дружин

31 марта состоялся семинар с командирами народных дружин муниципальных образований края и заместителями начальников полиции (по охране общественного порядка) территориальных органов внутренних дел. Мероприятие проходило в Управлении МВД, в присутствии начальника УМВД России по Приморскому краю генерал-майора полиции Николая Афанасьева, вице-губернатора Приморского края Геннадия Сыромятнова и депутата Законодательного Собрания Александра Лося.


Участники семинара обсудили вопросы взаимодействия народных дружин муниципальных образований края и сотрудников территориальных отделов полиции в профилактической работе по пресечению правонарушений, правовому информированию граждан. Командиры ДНД подвели итоги деятельности, обменялись передовым опытом и обсудили планы на перспективу.


Сегодня в региональном реестре зарегистрированы 104 народные дружины и 28 общественных объединений правоохранительной направленности общей численностью более 1,5 тыс. человек.


В этом году с участием дружинников раскрыто 69 преступлений, пресечено 1293 административных правонарушения, большая часть которых приходится на нарушение порядка в общественных местах.


Дружинники проводят профилактическую работу с гражданами, состоящими на учете в органах внутренних дел, участвуют в рейдовых мероприятиях по обеспечению безопасности дорожного движения, пресечению незаконной продажи алкогольной продукции, в том числе несовершеннолетним, употребления и распространения наркотических средств и психотропных веществ, профилактике социального мошенничества.


За содействие в охране общественного порядка и проведение профилактической работы командиры ДНД отмечены грамотами губернатора Приморского края, начальника УМВД России по Приморскому краю и председателя Законодательного Собрания. Одним из награжденных стал командир народной дружины «Народная дружина охранных предприятий по г. Владивостоку» директор ЧОП «Гранит-Владивосток» - Барабаш Сергей Николаевич.

Вернуться к новостям

Гранит

© GRANIT 1997 - 2024
E-mail: office@granitsecurity.ru

ООО «Частная охранная организация «Гранит-ПК» (ООО "ЧОО "Гранит-ПК")
г. Владивосток, ул. Ильичева, 2-Б т. (423) 253-79-92 Лицензия УВД ПК № 478/П от 25 января 2002 года