Новости ОПЕРАТИВНАЯ СВОДКА

Расширенное заседание КС УМВД России по Приморскому краю

Сегодня, 21 сентября во Владивостоке состоялось расширенное заседание Координационного совета УМВД России по Приморскому краю по взаимодействию с охранными и сыскными структурами, юридическими лицами с особыми уставными задачами и другими организациями правоохранительной направленности.


В работе заседании приняли участие: начальник Центра лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Приморскому краю, подполковник полиции Виталий Сергеевич Бачкин; Председатель правления Ассоциации «КЦ РОСС» — секретарь Координационного совета МВД России Александр Михайлович Козлов; представитель Координационного совета МВД России по Приморскому краю Евгений Викторович Пушкарев; председатель Комитета по безопасности предпринимательской деятельности и противодействию коррупции Союза «Приморская ТПП» Виктор Евгеньевич Полушин; заместитель начальника тех. отдела ФГКУ УВО УМВД России по Приморскому краю, подполковник полиции Павел Леонидович Гаврилов; представители Координационных советов МВД России: Пермской области (Козеев Андрей Геннадьевич), Магаданской области (Крылов Олег Вячеславович), Новосибирской области (Щербаков Виталий Николаевич), Амурской области (Шамратов Александр Михайлович), Еврейской автономной области (Титоренко Сергей Александрович), Сахалинской области (Карпов Игорь Вячеславович), Хабаровского края (Шаповалов Александр Викторович), Республика Саха (Якутия) (Дедюхин Александр Александрович).


Так же присутствовали свыше 70 руководителей охранных предприятий Приморского края и представителей общественных организаций правоохранительной направленности.


Открыл совещание Виталий Сергеевич Бачкин. Он выступил с докладом о результатах участия частных охранных предприятий в работе по охране общественного порядка и профилактике правонарушений. Содействие охранных предприятий в обеспечение охраны общественного порядка при проведении на острове Русский Восточно-экономического форума.


Далее слово предоставили Александру Михайловичу Козлову. Его выступление на тему «Тенденции и перспективы развития законодательства, регулирующего частную охранную деятельность» вызвало большой интерес и самое бурное обсуждение. Было задано большое количество вопросов, на которые по окончанию выступления Александр Михайлович отвечал и давал разъяснения.


Андрей Геннадьевич Козеев выступил с докладом: «Отраслевые стандарты качества в охранной отрасли. Механизм их разработки, внедрения и использования при проведении государственных закупок охранных услуг. Опыт Пермского края».


По вопросу «Профилактики недобросовестной конкуренции в сфере закупок» выступил Виктор Евгеньевич Полушин.


Представитель Координационного Совета МВД России по Магаданской области Олег Вячеславович Крылов выступил по теме: «Проблемы нормативного регулирования в частной охранной деятельности».


Помощник президента Ассоциации структур безопасности Дальневосточного Федерального Округа Валерия Викторовна Зайцева рассказала про освещение профессиональной, культурной и спортивной деятельности охранных предприятий – членов АСБ ДФО за 2016 год, направленных на повышение мастерства и престижа профессии в негосударственной сфере безопасности.


Так же было много вопросов и обсуждение затронутых на совещании тем. Президент АСБ ДФО Виктор Владимирович Гутов в своем выступлении затронул вопрос о реорганизации Координационного совета.


По завершении заседания Координационного совета отличившимся сотрудникам охранных организаций вручены благодарности за добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей, существенный вклад в обеспечении общественной безопасности на территории Приморского края и активное содействие органам внутренних дел в обеспечении правопорядка.



Пресс-служба Группы компаний «Гранит»

Вернуться к новостям

Гранит

© GRANIT 1997 - 2024
E-mail: office@granitsecurity.ru

ООО «Частная охранная организация «Гранит-ПК» (ООО "ЧОО "Гранит-ПК")
г. Владивосток, ул. Ильичева, 2-Б т. (423) 253-79-92 Лицензия УВД ПК № 478/П от 25 января 2002 года